"Международный аэропорт Мемминген (FMM) с 17 по 30 сентября закрыт в связи с ремонтными работами на взлетно-посадочной полосе. Вместо самолетов на площадке будут работать строительная техника и грузовики", — говорится в сообщении.

Как отмечает пресс-служба аэропорта, во время закрытия планируются работы по расширению ВПП. "Поскольку сейчас взлетно-посадочная полоса длиной 2981 метр и шириной 30 метров не соответствует международным и европейским стандартам, было принято решение увеличить ширину до 45 метров", — говорится в сообщении.

Ожидается, что все ремонтные работы завершатся в 2021 году. К этому времени планируется обновить наземную систему воздушной гавани, расширить багажный отсек, увеличить площади перронов и установить резервуар для хранения дождевой воды.

По данным портала T-online, авиакомпания Ryanair отменила все рейсы в Мемминген на эти две недели, лоукостер Wizz Air перенаправил свои рейсы в другие аэропорты.

Кроме того, из аэропорта в город не будут следовать автобусы Flixbus, экспрессы Allgäu Airport Express и другой наземный транспорт.

Российская авиакомпания "Победа", которая летает в Мемминген из Москвы, не продает билеты в город на время ремонта ВПП.

Аэропорт Меммингена обслуживает регулярные и чартерные рейсы бюджетных авиакомпаний. Аэропорт находится в 4 км восточнее Меммингена и в 110 км западнее центра Мюнхена. С 3 марта 2016 года в аэропорт выполняет рейсы из Москвы авиакомпания "Победа".