Новости 16 сентября 2019 г. 14:55

Турист в Венеции напал на гондольера за отказ сделать селфи в его лодке

МОСКВА. 16 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Турист в Венеции напал на гондольера, не позволившего ему сделать селфи в своей лодке, сообщает портал The Local в понедельник.

"Инцидент произошел возле моста Bareteri в самом сердце Венеции. Группа из четырех туристов хотела сфотографироваться в гондоле, но извозчик не позволил этого сделать, после чего завязалась драка", - пишет портал.

Кадры нападения попали на видео. На них один из туристов шумно спорит и толкает гондольера, а затем срывает у него с головы традиционную соломенную шляпу и бьет его по лицу. Извозчик со своей стороны в драку не вступает.

"Подобный инцидент произошел не впервые. Шумные туристы нередко причиняют неудобства гондольерам и окружающим – в частности, встают на борта лодок, тем самым опрокидывая их", - отмечает портал.

Экономика Венеции напрямую зависит от туризма, но местные жители все больше недовольны слишком большим числом посетителей, которые разрушают город. В рамках борьбы с "овертуризмом" в Венеции был введен ряд запретов – нельзя ходить по городу в купальнике, устраивать пикники, купаться в фонтанах. Мэр Венеции Луиджи Бруньяро также предложил запретить курение в центре города.

Ежегодно Венецию посещают более 20 млн иностранных туристов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще