Новости 13 сентября 2019 г. 13:08

Пассажиропоток аэропорт Внуково в августе вырос на 8%, с начала года – на 12%

МОСКВА. 13 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Пассажиропоток аэропорта Внуково в августе составил 2,63 млн человек, что на 8% превышает результат аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба авиаузла.

Международные перевозки выросли на 45,6%, до 1,34 млн человек. Доля зарубежного пассажиропотока Внуково увеличилась с 37,8% до 51%. Самыми популярными зарубежными направлениями в августе стали Анталья, Ларнака, Ташкент, Стамбул, Энфида, Тиват, Барселона, Бодрум, Душанбе и Газипаша.

На внутренних воздушных линиях Внуково обслужил 1,29 млн пассажиров. Динамика к аналогичному периоду прошлого года в сообщении не приводится. Наиболее востребованными направлениями в августе 2019 г. были Сочи, Санкт-Петербург, Краснодар, Махачкала, Анапа, Ростов-на-Дону, Минеральные Воды, Сургут и Уфа.

"Стабильная положительная динамика работы аэропорта была обеспечена за счет прогрессирующих объемов перевозок ряда авиакомпаний-партнеров, среди которых AZUR Air, "Победа", Uzbekistan Airways и другие", - отмечает Внуково.

С начала 2019 года в аэропорту Внуково было обслужено более 16 млн пассажиров, что на 12% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще