Новости 13 сентября 2019 г. 12:49

В Петергофе 20-21 сентября пройдет мультимедийный спектакль "Императрица 2019"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 13 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – В музее-заповеднике "Петергоф" 20 и 21 сентября на Большом каскаде пройдет мультимедийный спектакль "Императрица 2019", сообщила на пресс-конференции в информационном агентстве "Интерфакс Северо-Запад" в пятницу директор ГМЗ Елена Кальницкая.

"Спектакль получился патриотический и разумный, будет красивый балет, много любовных сцен. Мы с большим опасением смотрим на прогноз погоды, поэтому просим одеваться теплее", - сказала Кальницкая.

По словам ее заместителя Романа Коврикова, стоимость билета на праздник в этом году составит 1000 рублей, дети до 6 лет проходят бесплатно. "Проекция на дворец будет в два раза больше. Поэтому каждый посетитель сможет увидеть действо из любого уголка парка", - отметил он.

Для праздника выбрана историческая тема. Музыка эпохи Екатерины II будет сочетаться с электронными композициями. Панорамные экраны, на которые будет транслироваться действо спектакля, стали в этом году больше.

Кульминацией праздника станет показ 10-метровой маски императрицы, которая была анимирована после сканирования бюста Екатерины II.

Мероприятие продлится в течение 50 минут и завершится фейерверком. Лучшие фотографии с видами Петергофа из социальных сетей продемонстрируют на экранах во время спектакля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще