Новости 12 сентября 2019 г. 11:07

«Аэроэкспресс» запустит автобусы к терминалу В аэропорта Шереметьево

«Аэроэкспресс» запустит автобусы к терминалу В аэропорта Шереметьево
аэроэкспресс. Фото: Пресс-служба "Аэроэкспресса"

МОСКВА. 12 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – «Аэроэкспресс» запустит регулярный автобусный маршрут от станции метро Ховрино до терминала В аэропорта Шереметьево этой осенью, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе компании.

«Экспресс-автобусы большой вместимости соединят крупный транспортно-пересадочный узел Ховрино и Северный терминальный комплекс (СТК) аэропорта Шереметьево уже осенью. Маршрут автобусов будет проходить по платной трассе М-11, время в пути составит порядка 20 минут, дополнительных остановок на пути не будет», - рассказали в «Аэроэкспресс».

Как отметили в пресс-службе компании, автобусы будут следовать каждые 15 минут. Стоимость проезда составит 150 рублей.

По словам генерального директора «Аэроэкспресс» Алины Бисембаевой, терминал В в Шереметьево не обеспечен качественным общественным транспортом, который мог бы быстро доставить пассажира напрямую из города. «Запуск автобусного маршрута – важный шаг как для нашей компании, так и для пассажиров динамично развивающегося аэропорта. Экспресс-автобусы от Ховрино – это наиболее удобный способ добраться до терминала из Москвы в условиях нынешнего развития транспортной инфраструктуры», - подчеркнула она.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще