Новости 11 сентября 2019 г. 17:58

Число страховых случаев с российскими туристами в Турции выросло этим летом на 80%

МОСКВА. 11 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Число страховых случаев с российскими туристами в Турции летом 2019 года выросло на 80% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба "Сбербанк Страхование".

"С июня по август 2019 года мы зафиксировали существенный рост количества страховых случаев с российскими туристами в Турции. По сравнению с летом прошлого года число обращений застрахованных россиян из этой страны выросло на 80% и составило 1,7 тыс. человек. При этом общее количество обращений россиян составило почти 7 тыс., это на 30% больше, чем летом 2018 года", - говорится в сообщении.

Как отметили в "Сбербанк Страховании", рост обращений туристов в Турции по страховке связан с увеличившимся турпотоком в страну. "Это одно из самых популярных направлений среди наших туристов. Страховых случаев с летальными исходами в Турции этим летом в нашей компании нет", - подчеркивается в сообщении.

Ранее в среду российский посол в Анкаре Алексей Ерхов сообщил СМИ, что в Турции в этом году с начала туристического сезона скончались 88 россиян, а также зафиксировано около 40 случаев медицинской эвакуации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще