Новости 11 сентября 2019 г. 11:37

"Интурист" с 3 ноября запускает чартерную программу в Эйлат

"Интурист" с 3 ноября запускает чартерную программу в Эйлат
Израиль, Мёртвое море. Фото: Интерфакс / Елена Рузлева

МОСКВА. 11 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – "Интурист" запускает с 3 ноября чартерную программу из Москвы на израильский курорт Эйлат, рейсы будет выполнять авиакомпания Red Wings, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе туроператора.

"Мы запускаем собственную чартерную полетную программу в Эйлат с 3 ноября 2019 года по 26 апреля 2020 года. Рейсы будет выполнять авиакомпания Red Wings из Москвы (Домодедово) в аэропорт Рамон на самолетах Airbus 321 еженедельно по воскресеньям. Туры уже доступны для бронирования, до конца сентября их можно будет приобрести со скидками от 10 до 15%", - рассказали в пресс-службе.

Как отметили в "Интуристе", российские туристы смогут отправиться на отдых в Эйлат на побережье Красного моря или пройти оздоровительный курс на Мертвом море.

"Израиль - это стабильное, динамично развивающееся направление, пользующееся спросом у российских туристов. Мы выходим на рынок чартерной перевозки с полным осознанием того, что будем работать в условиях высокой конкуренции", - сказал исполнительный директор компании Сергей Толчин.

Он подчеркнул, что заинтересованность и поддержка от всех участников туристического рынка Израиля позволяют "Интуристу" не только запустить проект, но и «рассмотреть вопрос об увеличении частоты чартерных рейсов в Эйлат в обозримом будущем.

Как рассказали в пресс-службе туроператора, Эйлат востребован среди любителей подводного плаванья, поскольку в акватории курорта расположены коралловые рифы. Зима на курорте теплая и мягкая, с крайне небольшим количеством осадков, температура морской воды круглый год остается примерно одинаковой: от плюс 20 зимой до плюс 26 градусов летом.

"Большинство туристов предпочитают совмещать пляжный отдых с экскурсионной программой: посетить основные достопримечательности Иерусалима, увидеть традиционный кибуц (сельскохозяйственная коммуна), провести день на Мертвом море или отправиться в пустыню", - пояснили в "Интуристе".

В отелях Мертвого моря лечат кожные болезни, заболевания суставов, сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Морской воздух насыщен бромом, оказывающим успокаивающий эффект на нервную систему.

"Такой отдых подойдет людям с нарушениями сна, синдромом хронической усталости или в состоянии стресса.  При бронировании тура на Мертвое море продолжительностью от 7 ночей всем туристам предоставляется в подарок первичная консультация врача-специалиста в одной из клиник курорта", - добавили в компании.

В пресс-службе туроператора сообщили, что номерной фонд Эйлата составляет около 20 тыс. комнат в отелях от 2* до 5*. Стоимость тура на неделю стартует от 29,9 тыс. рублей на человека. В него входит перелет, трансфер, наземное обслуживание, а также обзорная экскурсия по Эйлату.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще