Новости 10 сентября 2019 г. 18:29

В Калининградской области летом утонули 15 человек

КАЛИНИНГРАД. 10 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – В Калининградской области в летнем купальном сезоне утонули 15 человек, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.

В сообщении говорится, что купальный сезон официально будет завершен в области 15 сентября. Однако он уже закрыт на территории всех муниципальных образований региона. Исключение составляют только Балтийский и Светлогорский городские округа, где работа официальных пляжей продлится до воскресенья включительно.

"Купание в море, реках и озерах в условиях понижающейся температуры воздуха и без контроля сотрудников спасательных служб – рискованно и опасно для жизни. Так, по статистике, в течение купального сезона-2019 на водоемах Калининградской области погибли 15 человек, в том числе, трое детей. Все они купались вне границ официальных пляжей. Вместе с тем, в течение лета сотрудниками МЧС России и муниципальных спасательных постов были спасены 33 человека", - говорится в пресс-релизе.

Как сообщили "Интерфаксу" в региональном МЧС, итоги купального сезона 2019 года практически идентичны данным за сезон 2018 года, несмотря на то, что этим летом погода была более теплой и на водоемах региона купающихся было намного больше. В прошлом купальном сезоне было 15 утонувших, в том числе двое детей. Спасено было 34 человека.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще