"На московскую выездную программу, в рамках 23-й сессии UNWTO, которая состоится 14-15 сентября в столице, уже зарегистрировалось более 270 делегатов из 60 стран мира. Программа впервые пройдет в Москве, генеральным партнером мероприятия выступает ОАО "РЖД", — сообщили в ведомстве.

Как отметили в комитете, среди участников программы более 20 министров по туризму, в числе которых министр по вопросам туризма, гражданской авиации, судоходства и портов Сейшел Дидье Догли, министр по туризму Литвы Реналдас Чиужас, председатель государственного агентства по туризму Азербайджана Фуад Нагиев и другие делегаты.

"Кроме того, в деловых и культурных мероприятиях примут участие представители министерств и организаций из Аргентины, Бразилии, Италии, Испании, Ганы, Маврикия, Эфиопии и других", — подчеркнули в ведомстве

Как сообщили в пресс-службе, в рамках деловой программы, которая пройдет 14 сентября, состоится сессия "В выигрыше все: стратегии развития туризма в глобальных городах". На ней будут обсуждаться ключевые сферы 23-й сессии Генассамблеи: устойчивое развитие в туризме, значимость образования и формирования новых рабочих мест, инновации.

"15 сентября для участников подготовлены тематические экскурсионные программы по Москве с осмотром достопримечательностей", — добавили в комитете по туризму столицы.