"Турист был застрахован в ERV, случай признан страховым. Все расходы на организацию транспортировки тела в РФ мы берем на себя, сейчас идет работа по репатриации. Дату репатриации и стоимость уточняем", — рассказали в компании.

В минувшую пятницу, 6 сентября, мужчина отправился купаться на популярном пляже Муйне несмотря на запрет в связи с усилившимся волнением на море. Его тело на расстоянии примерно 100 метров от берега заметили другие туристы. Вместе со спасателями они вытащили россиянина на берег и попытались реанимировать, но безрезультатно. Позже его опознала жена.

По заявлению спасателей, на всех пляжах в районе установлены таблички "Купаться запрещено" на трех языках – английском, вьетнамском и русском. Также они сообщили, что в августе 10 туристов и один спасатель утонули на пляжах Бин Туана после того, как были унесены течением.

Муйне – пляж рядом с очень популярным у российских туристов курортом Фантьет, столицей провинции Бин Туан. В прошлом году здесь побывало около 156 тыс. туристов из России.