«Турист из Германии был возмущен портретом немецкого солдата в форме Вермахта со свастикой, который висел в холле в одной из гостиниц Тироля. Анонимно он оставил негативные отзывы на Booking.com и Tripadvisor, в которых сообщал о нацистских взглядах в этом отеле», — пишет издание.

Как отмечает газета, владелица отеля смогла идентифицировать туриста по номеру бронирования и подала иск в суд Инсбрука, обвинив его в клевете. «В суде хозяйка пояснила, что в Тироле принято развешивать портреты своих родственников в домах. Негативные комментарии, по словам ее адвоката, создали у миллионов людей впечатление, будто в этой гостинице симпатизируют национал-социализму. Турист заявил, что портрет висел не как память, а как гордость владельцев, под ним даже были цветы», — пишет Der Standard.

Суд Инсбрука постановил, что немецкий турист не имел права публично оскорблять отельера и распространять клеветнические сведения, поэтому он обязан удалить негативные отзывы. Ответчик намерен оспорить это решение.