"В Санкт-Петербурге это будет фан-зона на Конюшенной площади — как и во время чемпионата мира", — заявил Сорокин в интервью порталу welcome2020.ru

Он отметил, что обсуждается возможность создания фан-зоны в Москве и других городах страны. "В Москве такое решение еще не принято, но организацию фан-зоны мы обсуждаем. Это возможно и в других городах. Тут многое зависит от желания властей регионов — за счет оргкомитета мы не можем повсеместно организовать фан-зоны. Но есть еще зоны публичного просмотра, и здесь возможен более гибкий подход", — сообщил он.

"Некоторые города прислали нам письма о том, что хотели бы организовать у себя зону публичного просмотра", — добавил Сорокин.

Гендир оргкомитета отметил высокий интерес болельщиков к матчам Евро-2020 в Санкт-Петербурге. "Во-первых, Санкт-Петербург как город интересен сам по себе. Во-вторых, легко доступен. В-третьих, концепция спаренных городов практически гарантирует высокую посещаемость. Мы не боимся за пустые места на трибунах: на сегодняшний день у нас пять потенциальных покупателей на один билет. Такой подъем вокруг матча в Санкт-Петербурге лишает нас каких-либо тревог в отношении недозаполненности стадиона", — заявил Сорокин.

Матчи Евро-2020 пройдут с 12 июня по 12 июля 2020 года в 12 городах Европы. В их числе — Санкт-Петербург, который примет четыре игры.