Новости 9 сентября 2019 г. 12:44

Около 50 тысяч человек посетили выставку "Улица Дальнего Востока" в рамках ВЭФ

ВЛАДИВОСТОК. 9 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Выставку "Улица Дальнего Востока" в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) за все время ее работы посетили более 48 тысяч человек, 40 тысяч из которых сделали это в дни свободного посещения.

Выставка достижений регионов Дальнего Востока начала свою работу 3 сентября в рамках ВЭФ на набережной Дальневосточного федерального университета. 7 и 8 сентября ее смогли посетить все желающие. Из 48 тыс. посетителей 40 тыс. пришлось именно на выходные дни, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в пресс-службе администрации Приморского края.

Из них 4,6 тысячи человек - организованные муниципалитетами группы: многодетные семьи, пенсионеры, ветераны и представители молодежных организаций.

Гости выставки смогли посетить павильоны 11 субъектов Дальнего Востока, включая павильоны Республики Бурятия и Забайкальского края, экспозиции федеральных ведомств, проектов, реализуемых на территории Дальнего Востока, рыбный рынок и концертную площадку.

Павильон Приморского края в этом году был оформлен под морскую раковину. Его основная тема - "Приморье - центр притяжения".

"Приморье - уникальный край с неповторимой природой, здесь живут деятельные, грамотные и ответственные люди. Проект "Улица Дальнего Востока" - возможность показать участникам и гостям форума, что жить, работать и развивать бизнес в нашем крае становится комфортнее и перспективнее", - сообщил губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Пятый Восточный экономический форум прошел во Владивостоке 4-6 сентября.

В рамках ВЭФ было подписано более 270 соглашений на сумму почти 3,5 трлн рублей. Из них 32 соглашения - администрацией Приморского края.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще