В нем учитывались авиабилеты, приобретенные с января по сентябрь 2019 года.

«Самый выгодный билет по России был куплен в одну сторону из Москвы в Калугу всего за 412 рублей. Далее идут два авиабилета за 508 рублей в одну сторону: один из Петрозаводска в Москву, другой — из Чебоксар в Москву. Стоимость указана за перелет в одну сторону», — рассказал порталу «Интерфакс-Туризм» PR-директор сервиса Янис Дзенис.

По его словам, четвертое и пятое места разделили рейсы снова из регионов, на этот раз за 555 рублей. Один билет приобрел путешественник из Волгограда и улетел в Ростов-на-Дону, второй билет купил турист из Пскова и отправился в Москву.

«Самым дешевым заграничным перелетом стало путешествие из Москвы в Минск за 742 рубля. На второй, третьей и четвертой позициях оказались рейсы из российских регионов в Ереван. Так, пассажир из Ростова-на-Дону заплатил за билет в столицу Армении 747 рублей, турист из Краснодара — 755 рублей, а турист из Ставрополя — 810 рублей. Все билеты были куплены в одну сторону», — добавил Дзенис.

Замыкает пятерку дешевых билетов за рубеж перелет из Калининграда в Минск за 964 рубля.

Эксперты напоминают, что поймать аномально дешевые авиабилеты в любую точку мира поможет бот низких цен. Бот доступен на таких популярных платформах, как Facebook, Viber и Telegram.