Новости 7 сентября 2019 г. 12:35

Греф намерен убедить "Победу" сохранить зимой рейсы в Горно-Алтайск для туристов

МАНЖЕРОК (РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ). 7 сентября. ИНТЕРФАКС - Сбербанк намерен договориться с авиакомпанией "Победа" о сохранении зимой рейсов из Москвы в Горно-Алтайск для того, чтобы туристы могли добраться до горнолыжного туркомплекса "Манжерок", заявил глава банка Герман Греф журналистам в субботу.

"На зиму "Победа" хочет остановить рейсы в республику Алтай. Будем убеждать их, чтобы они оставили рейс, потому что он критически важен", - сказал Греф.

По его словам, после модернизации подконтрольного банку "Горнолыжного комплекса "Манжерок" на Алтае турпоток на эту площадку увеличится в 4 раза, до 800 тыс. человек в год. Это произойдет через 4-5 лет. Тогда в регион "будут и дискаунтеры летать", считает глава Сбербанка.

Ранее сообщалось, что "Победа" с 29 сентября прекратит летать из Москвы в Горно-Алтайск. Регулярные перевозки по этому маршруту три раза в неделю авиакомпания открыла с 16 июля.

Таким образом, на направлении Москва - Горно-Алтайсквновь будет работать только один перевозчик - авиакомпания "Сибирь".

Аэропорт Горно-Алтайска был реконструирован за 1 млрд рублей и в декабре 2011 года возобновил деятельность после 20-летнего перерыва в работе, прямое сообщение с Москвой впервые в истории региона открыто в мае 2012 года.

Ранее в субботу сообщалось, что Сбербанк ввел в эксплуатацию в "Манжероке" новую канатную дорогу гондольного типа за 1,4 млрд рублей (с учетом сопутствующей инфраструктуры). В дальнейшем банк планирует построить гостиницу, смотровую площадку и ресторан.

Горнолыжный комплекс "Манжерок" расположен в Майминском районе Республики Алтай в береговой зоне озера Манжерокское у подножия горы Малая Синюха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще