Новости 6 сентября 2019 г. 18:20

Тысячи пассажиров не могут вернуться во Францию из-за банкротства Aigle Azur

МОСКВА. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Тысячи пассажиров не могут вернуться во Францию из-за остановки рейсов французской авиакомпании Aigle Azur, турагентства ищут варианты возвращения для своих клиентов, сообщает портал Tourhebdo.com.

«Первоначально авиакомпания объявила об остановке рейсов в понедельник, но в четверг вечером сообщила, что прекратит полеты уже вечером пятницы. В результате тысячи пассажиров, которые должны были вернуться домой на выходные, остались без перевозки. Туристические агентства, где они покупали билеты, пытаются решить эту проблему», - пишет издание.

Государственный секретарь по транспорту Жан-Батист Джебарри в эфире радиостанции RTL сообщил, что французское правительство ищет варианты возвращения для пассажиров, застрявших в Мали и Алжире, на эти направления приходится более 50% рейсов авиакомпании. Правительство также позволило менеджменту авиакомпании на некоторое время заморозить выплаты долгов по зарплатам персоналу и фискальные платежи, чтобы высвободить средства на максимальное количество рейсов для возвращения пассажиров во Францию.

2 сентября стало известно, что авиакомпания остановила платежи и подала иск о собственном банкротстве. В четверг Aigle Azur приостановила выполнение части рейсов и предложила пассажирам, которые оказались за рубежом, искать варианты возвращения самостоятельно. Среди причин банкротства называются ошибки управления и, в частности, открытие убыточных рейсов в европейские города. По данным французской газеты Le Monde, тяжелое финансовое положение Aigle Azur не позволяет выплачивать компенсации пассажирам за аннулированные рейсы. Кроме того, как сообщает издание, руководство Aigle Azur ведет активный поиск инвестора, который продолжится и после остановки рейсов.

Aigle Azur - первая частная авиакомпания во Франции, созданная в 1946 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще