Новости 6 сентября 2019 г. 13:35

Мошенница из Поволжья получила 4 года колонии за продажу несуществующих путевок в Сочи

КРАСНОДАР. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Сочи вынес приговор директору турагентства из Нижегородской области, присвоившей средства клиентов на сумму более 6 млн рублей, сообщила в пятницу пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

По данным следствия, 85 граждан из разных регионов России в 2018 году приобрели через интернет-сайт несуществующие путевки в санатории и отели на территории Сочи, однако, прибыв к месту отдыха, выясняли, что оплата за проживание не вносилась.

Обвинение в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) было предъявлено жительнице Нижегородской области. Сотрудники следственного подразделения УВД по Сочи задержали ее в Москве по месту временного проживания.

Являясь директором туристического агентства, обвиняемая создала сайт, на котором публиковала информацию, скопированную с других популярных интернет-ресурсов, для желающих приобрести путевки на территории России и ряда иностранных государств.

"Потерпевшие оплачивали понравившиеся им туры, не подозревая о том, что их денежные средства поступают на счет мошенницы, которая распоряжалась ими по своему усмотрению", - отмечает пресс-служба.

Суд назначил директору турагентства наказание в виде четырех лет лишения свободы в колонии общего режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще