Новости 6 сентября 2019 г. 11:43

"Победа" в конце сентября откроет рейсы из Перми в Петербург

ПЕРМЬ. 6 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") с 30 сентября запустит прямые рейсы по маршруту Санкт-Петербург - Пермь, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Пермского края.

Авиарейсы из Перми в Петербург будут осуществляться 5 раз в неделю, по понедельникам, вторникам, четвергам, пятницам и субботам. Вылет из международного аэропорта Перми ("Большое Савино") на Boeing-737-800 в 22:15 по местному времени, время в пути до Санкт-Петербурга - 2 часа 25 минут. Продажа билетов уже начата.

В настоящее время из Перми в Санкт-Петербург и обратно летают две авиакомпании: "Россия" и S7 Airlines. Согласно расписанию аэропорта Перми, S7 выполняет рейсы на этом маршруте дважды в неделю (по четвергам и воскресеньям, вылет из Перми в 06:40), авиакомпания "Россия" выполняет ежедневные рейсы с вылетом из Перми в 05:25.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Новая Колхида" (структура холдинга "Новапорт" Романа Троценко) владеет 50% уставного капитала АО "Международный аэропорт "Пермь", еще по 25% принадлежит АО "Корпорация развития Пермского края" и краевому министерству по управлению имуществом и земельными отношениями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще