Новости 5 сентября 2019 г. 15:14

Прогулочный катер затонул у берегов Крыма, пропал один человек

СИМФЕРОПОЛЬ. 5 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС - У Черноморского побережья Крыма в районе Судака затонул прогулочный катер "Камелот, спасены 13 человек, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Катер затонул в 200 м от берега около мыса Меганом у Судака. Спасли 13 человек, ведутся поиски одного пропавшего без вести", - сказал источник.

Директор республиканского центра медицины катастроф Сергей Олефиренко сообщил "Интерфаксу", что "корую помощь" пока не вызывали для 13 спасенных пассажиров катера. В пресс-службе министерства здравоохранения Крыма также пока не располагают информацией о том, что кому-то понадобилась медицинская помощь после инцидента.

В пресс-службе ГУ МЧС по республике сообщили, что прогулочный катер мог затонуть из-за того, что его опрокинуло волной. "Произошло опрокидывание прогулочного катера. Вероятно, вследствие волн. Точная причина будет выясняться позже", - сказал собеседник агентства.

В МЧС уточнили, что на борту судна длиной 7 м находилось 13 пассажиров и один член экипажа. Поиски одного пассажира продолжаются, остальные спасены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще