Новости 5 сентября 2019 г. 10:27

Площадки для селфи появятся на Смоляном мысу в Выборге к концу года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 5 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – В Выборге (Ленинградская область) на территории Смоляного мыса планируется обустроить смотровые и селфи-площадки, велодорожки и создать места для отдыха детей и взрослых, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти.

В сообщении отмечается, что в настоящее время завершилась инженерная подготовка территории Смоляного мыса в рамках проекта благоустройства береговой линии Выборгского залива в исторической части города.

"В рамках первого этапа благоустройства планируется установить уличное освещение, создать места для тихого и активного отдыха детей и взрослых, обустроить смотровые и селфи-площадки, велодорожки, а также освещенный асфальтированный проезд на пляж", - говорится в сообщении.

На эти цели планируется направить более 100 млн рублей. Из них 50 млн рублей проект получил в рамках Всероссийского конкурса среди малых городов и исторических поселений, еще 50 млн рублей – из областного бюджета и 7 млн рублей – из муниципальных средств.

Завершить первый этап проекта благоустройства планируют в декабре текущего года.

Проект благоустройства Смоляного мыса предполагает создание дополнительных условий для развития велоспорта, яхтенного спорта и водного туризма.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще