Новости 4 сентября 2019 г. 22:36

Уличный карнавал и фестиваль молодежных театров завершат летний турсезон в Тульской области

ТУЛА. 4 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Летний туристический сезон "Тула. Лето. Море впечатлений" завершится в Туле большой культурной программой и театрализованными представлениями, сообщила в ходе "прямой линии" в среду председатель регионального комитета по развитию туризма Лариса Соломатина.

"13 сентября в рамках международного фестиваля молодежных театров Ginger Fest пройдут театрализованный уличный карнавал и файер-шоу на Крестовоздвиженской площади с участием коллективов из России, Испании, Греции, Австрии, Румынии, Туниса, Египта. Летний туристический сезон закроется 14 сентября. На улице Металлистов туляки и гости города смогут увидеть самые яркие номера пятничных тематических представлений, которые проходили в Туле все лето", - приводит пресс-служба областного правительства слова Соломатиной.

Также 14 сентября в регионе впервые пройдет рок-фестиваль Russian Woodstock на базе международного туристического комплекса "Золотой город" в Веневском районе. На празднование юбилея приглашены иностранные рок-группы, а также российские исполнители.

На вопрос тулячки о создании в Тульской области автокемпингов вдоль федеральных трасс глава облкомитета ответила, что такая работа ведется.

"Уже в следующем году гостей примет автокемпинг возле музея-заповедника "Куликово Поле", - отметила Соломатина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще