"Страусы перенесли переезд достаточно легко. Хотя период адаптации шел не совсем гладко. Нашим орнитологам потребовалось немало времени, чтобы птицы стали относиться к ним с доверием, вести себя спокойно и дружелюбно. В общей сложности адаптация наших страусов заняла около двух месяцев. Сейчас птицы привыкли к новому вольеру, ухаживающим за ними сотрудникам и вниманию публики", — говорится в сообщении.

Страусы родились в июне 2018 года, уточняется в сообщении. Рост самца превышает 180 см.

"Страусы очень энергичны и любознательны. Еще одна их отличительная черта — прожорливость. Ежедневный рацион этих птиц включает свежие овощи и фрукты, специальные комбикорма, ивовые веники. Также страусы с удовольствием щиплют молодую траву. Любой объект, попадающий в вольер этих животных, моментально привлекает их внимание. Порой страусы могут заглотить тот или иной предмет целиком, толком не разобравшись в том, что это", — сообщается на сайте.

В закрытый вольер пернатые переедут не раньше конца октября, уточняется в сообщении. А если зима будет не слишком морозной, то порой их можно будет увидеть гуляющими на свежем воздухе.