Новости 4 сентября 2019 г. 12:54

В московском метро запустили тематический поезд "ВДНХ - 80 лет"

МОСКВА. 4 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Тематический поезд "ВДНХ - 80 лет" вышел в среду на Кольцевую линию московского метро.

"Московский метрополитен стал одной из площадок празднования юбилея ВДНХ. Мы очень рады принять участие в этом знаковом городском событии и предоставить возможность пассажирам Кольцевой линии присоединиться к торжеству",- сообщила в среду заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами Юлия Темникова.

По ее словам, это десятый брендированный поезд, который выходит в этом году.

"Более 3 млн пассажиров смогут на нем прокатиться",- отметила Темникова.

Она также сообщила, что с сегодняшнего дня в кассах и в автоматах по продаже билетов одноименной станции "ВДНХ" начали продаваться тематические транспортные карты "Тройка" общим тиражом 10 тысяч экземпляров.

"На картах размещена информация "80 лет ВДНХ", а также изображение арки Главного входа выставки, которую венчает скульптура "Тракторист и колхозница",- добавила Темникова.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Московского метрополитена, пассажиры метро увидят в поезде "ВДНХ - 80 лет" знаменитые фонтаны - любимые места встреч москвичей: "Дружба народов", "Золотой колос", "Каменный цветок" и комплекс из 14 фонтанов на Центральной аллее.

"Отдельный вагон расскажет о крупнейшем российском космическом музейном комплексе - центре "Космонавтика и авиация" в отреставрированном павильоне №34 "Космос" на ВДНХ. Пассажиры смогут окунуться в историю легендарного павильона, получить информацию о 30-тонном полноразмерном макете орбитальной станции "Мир", прочитать цитаты основоположника отечественной теоретической космонавтики К.Э. Циолковского и насладиться впечатляющими тематическими фотографиями",- сказали в столичной подземке.

В вагонах размещены интересные факты о ВДНХ: об исторических павильонах, знаковых местах, уникальной природе и многом другом. Например, какие объекты фотографируют чаще всего, или какие павильоны ВДНХ являются самыми посещаемыми, или о том, как создавалась знаменитая скульптурная композиция "Рабочий и колхозница", сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще