Новости 4 сентября 2019 г. 10:38

Выставка советского туристического плаката пройдет в петербургском Доме журналиста

Выставка советского туристического плаката пройдет в петербургском Доме журналиста
Фото: "Интурист"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. 4 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Выставка "История "Интуриста" в советском туристическом плакате" откроется в Санкт-Петербургском Доме журналиста в четверг, сообщает пресс-служба туроператора "Интурист".

"Неизвестные на родине, за границей они были повсеместной рекламой необычного туристического направления и стали со временем объектами коллекционирования. На плакатах "Интуриста" зрители увидят прошлое нашей страны глазами иностранцев, отдыхавших в СССР: Крым, Краснодарский край, Кавказ, города Золотого кольца, Ленинград и Москва. Постеры создают идеальный коммерциализированный образ советского отдыха. Они выполнены в популярном на Западе стиле арт-деко и напоминают работы русского авангарда, широко известные в Америке и Европе", - сообщается в пресс-релизе.

Выставка советского туристического плаката пройдет в петербургском Доме журналиста
Фото: "Интурист"

Выставка, которая в мае прошла в Москве, представляет собой ретроспективу оригиналов зарубежных рекламных постеров компании "Интурист", созданных в 30-70-е годы XX века.

"Выставка посвящена 90-летию со дня основания организации и рассказывает о том, какой образ нашей страны во всем ее многообразии формировался для иностранной аудитории. Уверен, что многим будет интересно увидеть зарубежные плакаты "Интуриста", выполненные в совершенно нехарактерном для тех лет стиле и почти неизвестные на родине", - цитируют в пресс-релизе генерального директора туроператора "Интурист" Виктора Тополкараева.

Выставка продлится с 4 сентября по 4 октября. Вход свободный.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще