Новости 3 сентября 2019 г. 23:36

Маленькая девочка из РФ утонула в бассейне отеля в Турции

МОСКВА. 3 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Девочка из России 2013 года рождения утонула в бассейне отеля на курорте Аланья, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в Генконсульстве РФ в Анталье.

"3 сентября в бассейне отеля Maya World Beach, расположенного в курортной зоне Окурджалар, в результате несчастного случая утонула несовершеннолетняя россиянка Л.Т., 2013 года рождения. Бригадой скорой помощи девочка была доставлена в ближайшую больницу, однако, несмотря на усилия медицинского персонала, спасти ее не удалось", - говорится в сообщении дипмиссии.

Как отметили в Генконсульстве, местное управление жандармерии и администрация отеля выясняют обстоятельства происшествия. "В губернаторство Антальи направлен официальный запрос с требованием тщательного расследования этого трагического случая и привлечения к ответственности виновных лиц", - подчеркнули в дипмиссии.

Как сообщает телеканал Рен ТВ со ссылкой на тетю девочки, ребенок упал с горки в бассейне, стукнулся головой и захлебнулся.

Отель Maya World Beach 4* - недорогая гостиница на берегу Средиземного моря с каменистым пляжем. У отеля 268 отзывов на Tripadvisor, большинство из них хорошие. Туристы жалуются в основном на скудный выбор питания и плохой вход в море.

Напомним, 18 августа в одном из турецких отелей руку 12-летней Алисы Адамовой из Петербурга засосало в трубу насоса. Девочка впала в кому и провела в больнице 10 дней, но врачи не смогли ее спасти. Другой случай произошел в водном парке развлечений Sealanya Seа Park в Аланье. Девятнадцатилетняя туристка из Москвы захлебнулась в бассейне, после чего впала в кому и была госпитализирована. Россиянку доставили на лечение в Москву, 2 сентября она скончалась.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще