Новости 3 сентября 2019 г. 15:49

Командир севшего на кукурузное поле А321 на этой неделе вернется к полетам

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Командир воздушного судна самолета Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии" Дамир Юсупов, посадивший 15 августа лайнер на кукурузное поле в Подмосковье, вернется к полетам в ближайшие дни, сообщил генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов.

"Экипаж завтра будет у меня на приеме и через два дня начнет работу", - отметил Скуратов, уточнив, что речь идет о командире воздушного судна. Он добавил, что второй пилот еще проходит лечение.

После аварийной посадки экипаж воздушного судна был отстранен на время проверки.

Самолет A321, выполнявший рейс U6 178 авиакомпании "Уральские авиалинии" по маршруту Жуковский – Симферополь, совершил аварийную посадку утром 15 августа в районе деревни Рыбаки Раменского городского округа Московской области на кукурузном поле. На борту лайнера было 226 пассажиров и семь членов экипажа, никто не погиб. Причиной происшествия называют попадание чаек в оба двигателя самолета.

Ранее президент РФ Владимир Путин присвоил звания Героев России пилотам самолета, остальным членам экипажа — ордена Мужества. Юсупов ранее заявил, что не считает себя героем. По его словам, он сделал то, что должен был.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще