Новости 2 сентября 2019 г. 15:44

Россияне в два раза чаще летали летом-2019 в Геленджик, Махачкалу и Омск

МОСКВА. 2 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Спрос на авиабилеты в Геленджик, Махачкалу и Омск летом 2019 года вырос почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в сервисе по поиску авиабилетов Aviasales.

Аналитики сервиса проанализировали бронирования билетов этим летом и сравнили с показателями прошлого года. По результатам летних покупок авиабилетов доля России за год увеличилась с 75% до 76%.

Как отметили в Aviasales, летом в полтора раза стали популярнее перелеты в Анапу, Симферополь, Волгоград, Казань и Сургут. "При этом заметно реже россияне стали летать в Самару, Белгород, Пензу и Нальчик – спрос снизился на 10%", - пояснили в компании.

Согласно данным сервиса, в пределах 30-40% вырос спрос на авиапутешествия в Москву, Петербург, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Уфу и Челябинск.

При этом самыми популярными направлениями летом 2019 года стали Москва, Симферополь, Петербург, Сочи, Краснодар и Минеральные Воды. На эти города пришлось 44% всех бронирований авиабилетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще