Новости 1 сентября 2019 г. 12:10

Тело погибшей в Турции девочки доставили из Антальи в Санкт-Петербург

МОСКВА. 1 СЕНТЯБРЯ. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Тело погибшей на отдыхе в Турции 12-летней Алисы Адамовой репатриировали в Санкт-Петербург, расходы на перелет и транспортировку взяла на себя страховая компания, сообщает в воскресенье Генконсульство РФ в Анталье.

"1 сентября регулярным авиарейсом из Антальи в Санкт-Петербург было отправлено тело несовершеннолетней россиянки Алисы Адамовой, погибшей в результате несчастного случая в отеле Бодрума. Генеральное консульство России в Анталье в координации с представителями ритуальной службы оказало необходимое содействие в подготовке и оформлении документов, требуемых для репатриации, а также в проведении необходимых процедур. Оплату расходов на транспортировку, проживание в Анталье и приобретение авиабилетов для родителей взяла на себя страховая компания. Обеспечена доставка и сопровождение родителей в аэропорту", - говорится в сообщении, опубликованном в Facebook.

Как отметили в консульстве, посольство России в Анкаре и Генконсульство в Анталье продолжат следить за ходом расследования трагического инцидента, повлекшего за собой гибель девочки.

Отец погибшей сообщил в соцсетях, что они прибыли в Петербург на борту авиакомпании Turkish Airlines. Согласно данным онлайн-табло аэропорта Пулково, регулярный рейс TK 3242 прибыл в 6:48 утра по московскому времени.

ЧП произошло 18 августа в бассейне отеля Sunhill 4* в Бодруме. Во время купания руку 12-летней девочки из Петербурга затянуло в насос бассейна. Ее вытащили родители, скорая помощь срочно доставила ребенка в больницу в критическом состоянии. Десять дней ребенок находился в коме, утром 28 августа Алиса Адамова скончалась, не приходя в сознание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще