Новости 30 августа 2019 г. 11:57

Международный фестиваль уличных театров "Петрушки мира" стартует в Сергиевом Посаде 31 августа

КРАСНОГОРСК. 30 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Артисты из России, Франции, Италии, Испании, Чехии и Нидерландов примут участие в первом международном фестивале уличных театров "Петрушки мира" в Сергиевом Посаде 31 августа - 1 сентября, сообщает Минкультуры Московской области.

"Представители знаменитой французской актёрской династии с многовековой историей - отец и сын Касиданусы - приедут на фестиваль со своим Полишинелем. Также среди участников праздника: популярная голландская кукла Ян Клаассен, испанский герой Малик Каталонья и чешский Кашпарек. Одним из самых ожидаемых гостей станет Пульчинелла из Италии, которого представит актёр Бруно Леоне", - отмечают в ведомстве.

Главного персонажа русского уличного балагана - Петрушку - гости смогут увидеть на представлениях "Русского традиционного театра кукол "Петрушка", артистов "Петрушкиной слободы" из Московской области и петрушечников из Санкт-Петербурга, Томска и Воронежа.

Спектакли будут проходить в музейном комплексе "Конный двор", расположенном на берегу Белого пруда в Сергиевом Посаде.

В рамках фестиваля "Петрушки мира" также будут организованы народные гуляния, уличные конкурсы и игры, мастер-классы артистов-петрушечников из разных стран, лекции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще