Новости 29 августа 2019 г. 17:03

В Тверской области впервые пройдет Хлебный фестиваль

ТВЕРЬ. 29 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотни участников соберёт первый Хлебный фестиваль, который пройдёт 31 августа в Торжке, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе правительства Тверской области.

"Гости познакомятся с процессом приготовления хлеба - мастер-классы проведут лучшие хлебопёки региона. На дегустации будут представлены десятки разновидностей хлебобулочных изделий, в том числе ремесленный хлеб", - отметил собеседник агентства.

По его словам, фестиваль нацелен на возрождение русских традиций хлебопечения и культуры, связанной с этим процессом, а также на привлечение туристов в Тверскую область.

"Сейчас туризм становится одним из драйверов развития Верхневолжья. В этой работе гастрономический туризм должен занимать достойное место. Нужно возрождать и пропагандировать тверскую кухню, традиции и культуру", - процитировали в пресс-службе губернатора Тверской области Игоря Руденю.

На фестивале будет работать ярмарка фермерских продуктов от местных производителей. Также в программе праздника - развлекательные мероприятия для детей и взрослых, этно-игры, работа лектория, народные танцы и песни.

"В Тверской области ежегодно проводятся фестивали на кулинарную тематику, мастер-классы с участием известных поваров. Наиболее известные из них - "Селигерский рыбник" в Осташкове, "У Пожарского в Торжке", праздник каши в городе Кашин, фестиваль клюквы в Весьегонске, фестиваль мёда в Сандово, фестиваль карельского пирога "Калитка" в Лихославльском районе", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще