"Формула-1" опубликовала предварительный календарь 71-го чемпионата мира. В соответствии с ним, седьмой в истории Гран-при России состоится 27 сентября 2020 года. За неделю до российского этапа запланирована гонка в Сингапуре, а через две недели после него – в Японии", — сообщает пресс-служба.

Отмечается, что сезон-2020 будет самым насыщенным в истории "Формулы-1" – в расписание включены 22 этапа. Чемпионат мира стартует с Гран-при Австралии 15 марта, а завершится Гран-при Абу-Даби 29 ноября.

5 апреля в Ханое впервые состоится Гран-при Вьетнама – эта страна станет 34-й по счету, принимавшей гонки "Формулы-1". В календарь вернулся Гран-при Нидерландов, который проходил в последний раз в 1985 году. Гонка на трассе в Зандворте будет открывать европейскую часть сезона 3 мая. Также Гран-при Мексики теперь переименован в Гран-при Мехико, а Гран-при Германии покинул календарь.

4 октября проект расписания сезона-2020 представят на утверждение Всемирного совета по автоспорту FIA.

В 2019 году Гран-при России пройдет с 26 по 29 сентября. Помимо "Формулы-1" в его рамках состоятся этапы молодежных серий "Формулы-2" и "Формулы-3". Для болельщиков запланирована обширная развлекательная программа: концерты групп "Ленинград" и "Мумий Тролль", авиашоу в исполнении "Русских витязей", Фестиваль драйва и моторов, автограф-сессии пилотов.

Россия получила право проведения этапа чемпионата мира 14 октября 2010 года. Соглашение с группой компаний "Формула-1" предусматривает проведение этапов гонок "Гран-при России" ежегодно с 2014 по 2025 годы.