"В начале четвертого Алиска умерла. Всем, кто был рядом. Спасибо за помощь, за поддержку. Надо как-то жить дальше", — написал он в сети "ВКонтакте".

Он добавил, что после такой потери их с супругой жизнь уже не будет такой, как раньше. "Да, мы знаем, что жизнь продолжается, но наша жизнь уже никогда не будет такой как раньше. За последние 10 дней Наташа и я однозначно поняли, что хороших, добрых и искренних людей гораздо больше, чем других", — написал Лейкуцис.

Посольство РФ в Турции подтвердило информацию о гибели девочки. "Посольство и генконсульство России в Анталье с прискорбием сообщают о том, что сегодня, 28 августа, несмотря на предпринятые медицинскими персоналом университетской больницы Памуккале усилия, скончалась россиянка Алиса Адамова, госпитализированная в критическом состоянии после несчастного случая, произошедшего с ней 18 августа в отеле "Санхилл" в Бодруме. По информации турецких врачей, после неоднократных попыток реанимации была констатирована остановка сердца", — говорится в сообщении посольства в Facebook.

Посольство добавляет, что генконсульством в координации с местными властями будет обеспечена вся необходимая помощь по организации репатриации тела.

"Российская сторона продолжит внимательно следить за ходом расследования правоохранительными органами Турции трагического инцидента, в результате которого погибла несовершеннолетняя девочка. Надеемся, что турецкое правосудие установит круг лиц, виновных в этой трагедии, и они понесут заслуженное наказание", — говорится в сообщении.

ЧП произошло на прошлой неделе в бассейне отеля Sunhill 4* в Бодруме. Во время купания руку 12-летней девочки из Петербурга затянуло в насос бассейна. Ее вытащили родители, скорая помощь срочно доставила ребенка в больницу в критическом состоянии.