Новости 27 августа 2019 г. 13:16

Мировой рекорд в хайлайне может быть установлен в день 872-летия Москвы

МОСКВА. 27 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Семь спортсменов, в том числе иностранные звезды хайлайна из Германии, Франции и Канады собираются пройти между небоскребами комплекса "Москва-Сити" на высоте около 350 метров.

Как сообщили "Интерфаксу" в оргкомитете фестивалей "Московские сезоны", в столице по случаю 872-летия будет установлен новый мировой рекорд в хайлайне.

По планам организаторов, стропа будет натянута между башнями Neva Towers высотой 345 м и южной башней комплекса "ОКО" высотой 354 м. Расстояние между небоскребами - 245 метров.

"Это почти на 100 метров выше предыдущего рекорда. Новое достижение будет вписано в Книгу рекордов Гиннесса. Выступления состоятся 7 и 8 сентября с 11:00 до 16:00", - рассказали в оргкомитете.

В числе участников шоу трехкратный мировой рекордсмен из Германии Фриди Кюне, рекордсмен по длине хайлайна Натан Полан (Франция) и рекордсмен по длине хайлайна среди девушек канадка Миа Нобле, уточнили в оргкомитете.

В число российских участников вошли хайлайнеры Максим Кагин, Александр Грибанов, Геннадий Скрипко, Владимир Мурзаев.

Предыдущий рекорд установлен в Мехико, где спортсмен Александр Шульц прошел между двумя небоскребами по стропе длиной 217 метров на высоте 247 метров.

Хайлайн - один из экстремальных видов спорта, хождение по натянутой на большой высоте специальной стропе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще