Новости 27 августа 2019 г. 13:07

Названы самые непопулярные у российских туристов города Европы

Названы самые непопулярные у российских туристов города Европы
Яссы, Румыния. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 27 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Опубликован список самых непопулярных у россиян европейских городов этим летом, его открыли населенные пункты в Норвегии, Румынии и Ирландии.

Эксперты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали данные о покупках билетов туда-обратно с вылетами с 1 июня по 31 августа 2019 года жителями всех российских городов. В рейтинг вошли города Европы с самым дорогим перелетом, билеты в которые были куплены лишь однажды.

"Топ открывает Молде — норвежский город роз и джаза. Билеты туда-обратно обошлись пассажиру в 42,6 тыс. рублей. На второй строчке один из крупнейших городов Румынии — Яссы (41,5 тыс.). Замыкает тройку Шаннон — самый "молодой" город Ирландии и единственный, который был основан после Второй Мировой войны (38,6 тыс.)", - рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе сервиса.

В антирейтинге также оказалась испанская Памплона (32,6 тыс.), финский Рованиеми (32,4 тыс.), Познань в Польше (27,8 тыс.), французские Страсбург и Биарриц (25,6 тыс. и 25 тыс.), а также Миконос в Греции (25,4 тыс.) и Умео в Швеции (25,2 тыс.).

Наоборот, самыми популярными города лета у россиян стали Тиват, Бургас, Прага, Барселона, Рига, Ларнака, Париж, Берлин, Салоники и Рим.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще