Новости 26 августа 2019 г. 21:22

МИД РФ рекомендовал россиянам избегать мест массового скопления людей на Шри-Ланке

МОСКВА. 26 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - МИД РФ рекомендовал гражданам России, намеревающимся посетить Шри-Ланку, сохранять бдительность и избегать мест массового скопления людей, несмотря на снижение угрозы безопасности иностранных туристов.

"Можно констатировать, что угроза безопасности иностранных туристов, находящихся на территории островного государства, значительно снизилась. Тем не менее, рекомендуем российским гражданам, намеревающимся посетить Шри-Ланку, сохранять бдительность и избегать мест массового скопления людей", - сообщает в понедельник сайт российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ напомнили, что по решению властей Шри-Ланки режим чрезвычайной ситуации, введенный в стране после серии терактов 21 апреля, прекратил действовать 22 августа. При этом национальные вооруженные силы пока продолжают участвовать в охране общественного порядка, отмечают на Смоленской площади.

Ситуация на Шри-Ланке обострилась после терактов 21 апреля. Тогда в день празднования католической Пасхи в нескольких христианских храмах, а также в отелях на Шри-Ланке прогремели взрывы, жертвами которых стали 258 человек.

Ответственность за нападения взяла на себя радикальная исламистская группировка "Таухид джамаат" (запрещена в РФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще