Новости 26 августа 2019 г. 17:19

Пирог по рецепту Софьи Андреевны попробуют гости "Толстовской осени" в Липецкой области

ЛИПЕЦК. 26 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Знаменитый "Анковский пирог" по рецепту супруги Льва Толстого Софьи можно будет отведать на чаепитии в традициях семьи писателя, которое состоится 6 сентября в рамках масштабного праздника "Толстовская осень" в поселке Лев Толстой Липецкой области, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в областном Центре событийного туризма.

"Сегодня в посёлке (бывшая станция Астапово), месте последнего земного пристанища автора "Войны и мира", создан мемориальный комплекс, притягивающий многочисленных почитателей его таланта", - сказал собеседник агентства.

Программа праздника, приуроченного к 191-й годовщине со дня рождения писателя, весьма разнообразна. В нее войдут литературно-музыкальная композиция "Я раньше жил для себя, потом для других, теперь для вечности" и фотоконкурс "Я - Наташа Ростова". Для современных интеллектуалов распахнёт двери "Салон мадам Шерер"; для детей состоятся квест "Зеленая палочка" и интерактивные игры.

Артисты Липецкого государственного академического театра драмы им. Льва Толстого покажут спектакль по повести "Смерть Ивана Ильича". 

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще