Новости 26 августа 2019 г. 14:48

Власти Калифорнии забили тревогу после посещения Диснейленда зараженной корью туристкой

МОСКВА. 26 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - Власти Калифорнии в США опасаются эпидемии кори после того, как зараженная болезнью туристка посетила местный Диснейленд, сообщает телеканал WTAJ-TV.

"Зараженная корью девушка из Новой Зеландии посетила Диснейленд в Анахайме 12 августа. Она также побывала на киностудии Universal, в TCL Chinese Theatre, Музее мадам Тюссо в Голливуде и на пляже Санта-Моника 14-15 августа. Власти опасаются, что другие посетители могли заболеть, поскольку корь очень заразна и легко передается по воздуху", - передает телеканал.

Как отмечает WTAJ-TV, симптомы болезни проявляются через 7-21 день – обычно это жар и сыпь. Опасность таится в том, что вирус сохраняет живучесть до двух часов в том месте, где зараженный человек чихал и кашлял.

"В 2000 году вирус кори был объявлен уничтоженным в США. В то же время локальные вспышки заболевания иногда происходили из-за иностранных туристов. Нынешний визит зараженной девушки совпал с самой большой вспышкой кори в Штатах за последние 27 лет", - сообщает телеканал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще