Новости 25 августа 2019 г. 18:09

Туристка из ОАЭ повредила ногу на аттракционе в Сочи

СОЧИ. 25 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ – Туристка из ОАЭ повредила ногу во время катания на аттракционе горно-туристического центра ПАО "Газпром", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в службе аттракционов.

"Накануне во время катания на летних санках (родельбан) в горно-туристическом центре ПАО "Газпром" туристка из ОАЭ повредила ногу, после чего ее доставили в больницу курорта", - говорится в сообщении.

Отмечается, что туристка во время катания нарушила правила безопасности. "Она не пользовалась тормозом, а пыталась тормозить ногой, что категорически запрещено",- подчеркнул представитель службы.

Он добавил, что по факту ЧП проводится проверка.

Ранее в СМИ появилась информация о чрезвычайном происшествии на одном из горных курортах Сочи, где травмировались взрослые и дети. Руководство курорта "Роза Хутор" опровергло сообщение о несчастном случае на аттракционах, где пострадала семья, в том числе и дети.

Родельбан – летние сани, скользящие по рельсам со скоростью до 40 километров в час. На курорте "Роза Хутор" сани двухместные, на них установлена система контроля дистанции и скорости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще