Новости 23 августа 2019 г. 14:38

Панда Диндин в Московском зоопарке из-за жары принимает спа-процедуры

Панда Диндин в Московском зоопарке из-за жары принимает спа-процедуры
панда. Фото: Интерфакс / Андрей Щетинин

МОСКВА. 23 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Панда Диндин из Московского зоопарка спасается от жаркой погоды, принимая ванны в водоеме, сообщает пресс-служба столичного зоосада в Facebook.

"Диндин отнеслась к потеплению без энтузиазма. Ей даже пришлось сократить утреннюю прогулку и скрыться во внутренней части вольера. Чтобы охладиться наша очаровательная панда полностью залезла в небольшой водоем и устроила в нем импровизированную зарядку", - говорится в сообщении.

"В наружной части вольера у Диндин и Жуи есть небольшой бассейн, куда медведи могут погрузиться целиком. А вот водоемы во внутренней части предназначены для питья и играют декоративную роль. Однако Диндин это нисколько не останавливает - она с удовольствием валяется и кувыркается в воде, время от времени опуская мордочку к самой поверхности, чтобы напиться вдоволь", - отмечают в зоосаде.

В сообщении уточняется, что сурикаты, птенцы кафрских рогатых воронов, жирафы Самсон и Липа, черные антилопы наоборот радуются потеплению, т.к. привычны к африканской жаре.

Панда Диндин вместе с Жуи были доставлены из провинции Сычуань в Москву в конце апреля. В начале мая они прошли ветеринарный контроль и поступили в Московский зоопарк, где находились на карантине.

В рамках программы две панды поселятся в Московском зоопарке на 15 лет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще