Новости 22 августа 2019 г. 23:11

ФПК отправила в рейс первый поезд с детскими купе

ФПК отправила в рейс первый поезд с детскими купе
Фото: Пресс-служба ФПК

МОСКВА. 22 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ - АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, "дочка" ОАО "РЖД") отправила в четверг в первый рейс поезд, в состав которого включены вагоны с детскими купе, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе ФПК.

Поезд №109/110 с детскими купе отправился в 23:10 с Курского вокзала Москвы в Анапу, его время в пути составит 35 часов 55 минут (прибытие в 11:05). Летом поезд курсирует ежедневно. Из Анапы поезд будет отправляться в 16:25 и прибывать в столицу через 36 часов 35 минут в 5:00.

Как сообщили в ФПК, детскими купе оборудовано четыре состава. Места для пассажиров с детьми находятся в каждом первом купе всех купейных вагонов, они оборудованы устройствами для защиты ребенка от падения. Детям также предложат настольные игры и игрушки.

детское купе
детское купе. Фото: Пресс-служба ФПК

"Кроме того, поезд Москва – Анапа стал 11-м на сети железных дорог России, где есть "Библиотека юного путешественника". В каждом из четырех составов будет по 35 книг известных российских и зарубежных авторов - Агнии Барто, Александра Волкова, Алексея Толстого, Астрид Линдгрен, Джоан Роулинг, Корнея Чуковского, Марка Твена, Николая Носова, Памелы Трэверс, Самуила Маршака", - рассказали в пресс-службе ФПК.

Купить билеты в детское купе можно в железнодорожных кассах, на сайте РЖД или через мобильное приложение "РЖД Пассажирам". На схеме вагона детское купе обозначено специальным знаком. Стоимость билетов от других купе отличаться не будет.

детское купе
детское купе. Фото: Пресс-служба ФПК

В компании отметили, что поезд с детскими купе будет курсировать до 27 сентября 2019 года. По итогам первого месяца перевозок специалисты проанализируют отзывы пассажиров, после чего будет принято решение о целесообразности дальнейшего распространения нового сервиса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
  • Винодельню с коворкингом и глэмпингом создадут рядом с Анапой

    Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Компания "Виноградники Варваровки", принадлежащая владельцу крупной транспортно-логистической компании "Еврологистик" (обе - Ростовская область) Дмитрию Серикову, планирует построить в Краснодарском крае винодельню производственной мощностью 500 тыс. бутылок вина в год.

  • Вильфанд прогнозирует "настоящее лето" в ряде регионов России в ближайшие дни

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Температура выше нормы на 5-10 градусов прогнозируется в ближайшие дни на юге и севере Центрального федерального округа, на юге европейской России и в районе Волги, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

  • Большую валдайскую тропу откроют для туристов 27 апреля

    Великий Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Валдайский национальный парк после перерыва открывает для местных жителей и туристов Большую валдайскую тропу, сообщает нацпарк на своей странице в соцсети.

  • Турпоток на горнолыжные курорты России вырос на 15% этой зимой

    Москва. 23 апреля. ИНТЕРФАКС – В зимнем сезоне 2023-2024 горнолыжные курорты России посетили 8 млн человек, это на 15% больше, чем за аналогичный период годом ранее, сообщил генеральный директор АНО "Центр развития горнолыжной индустрии и туристических территорий" Илья Виноградов.

  • Археологические находки Николая Рериха покажут в Эрмитаже

    Санкт-Петербург. 23 апреля. ИНТЕРФАКС - Выставка "Твердыня пламенная" пройдет в Главном штабе Государственного Эрмитажа в честь 150-летия Николая Рериха, сообщил во вторник журналистам генеральный директор музея Михаил Петровский.

Показать еще