Новости 20 августа 2019 г. 16:55

Более 60 тысяч указателей и схем обновят в московском метро к запуску МЦД

МОСКВА. 20 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Более 60 тысяч транспортных схем и указателей в московском метро будут обновлены к запуску движения поездов на Московских центральных диаметрах (МЦД), маршруты будут отмечены разными цветами, сообщается во вторник на сайте мэрии столицы.

"Всего к открытию нового вида общественного транспорта в метрополитене заменят более 60 тысяч элементов навигации. На схемах линий метро и МЦК в вагонах и на платформах появятся маршруты диаметров, а на разводящих указателях (с их помощью можно узнать, в какую сторону идти к нужному выходу) - информация о пересадках на МЦД", - говорится в сообщении.

У линий МЦД на схемах и указателях будут яркие цвета, чтобы они не сливались на картах с ветками метро и Московского центрального кольца (МЦК).

Диаметральные маршруты будут обозначаться на схемах метро и на указателях латинской буквой D и номером направления, обведенных параллелограммом. Его цвет будет совпадать с цветом маршрута.

В мэрии уточняют, что маршрут первого диаметра обозначат желто-оранжевым цветом, второго - ярко-розовым, третьего - красно-рыжим. Линию МЦД-4 на схеме отметят зелено-бирюзовым, а МЦД-5 - ярко-зеленым цветом.

На схемах метрополитена МЦД обозначат белыми линиями с цветным контуром, по аналогии с МЦК.

На диаметрах будет создано более 900 тыс. новых пассажирских мест в сутки, а интервалы движения составят 5-6 минут в часы пик.

Первые диаметры улучшат транспортное обслуживание более 3,7 млн человек, проживающих в более чем 45 районах Москвы и шести городах Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще