Новости 20 августа 2019 г. 12:21

Выставка китайских живописи и каллиграфии откроется в музее Востока в Москве в конце августа

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС - В Государственном музее Востока 27 августа откроется выставка китайской живописи и каллиграфии "Новая эра. Новая дружба. Новый Хайдянь" к празднованию 70-летия дипломатических отношений между Россией и Китаем, сообщает портал мэрии Москвы.

"На выставке покажут около 70 работ, среди которых портреты выдающихся деятелей Китая - мыслителя и философа Ху Ши, математика Хуа Логэна, писателя Лао Шэ и других. Гости увидят работы в таком жанре, как "цветы и птицы", и знаменитые классические пейзажи", - говорится в сообщении.

В частности, на выставке покажут "Пик Фэйлай на горном хребте Феникс" Цзю Вэньцзы, "Глубокие и безлюдные горные ущелья" Бая Юньсяна, а также "Начало весны" одного из самых титулованных живописцев Ли Сяна.

В сообщении уточняется, что на выставке также представят каллиграфические работы.

"Все картины выполнены в традициях национальной китайской живописи гохуа: художники используют минеральные и растительные водяные краски и тушь на шелке или бумаге. (...) Мастера, чьи картины вошли в экспозицию, работают в Хайдяне - самом известном районе Пекина", - уточняется на сайте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще