Новости 20 августа 2019 г. 11:22

Мошенники обокрали туристку из Карелии, взломав ее страницу в соцсетях

МОСКВА. 20 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Мошенники взломали аккаунт в соцсети жительницы Карелии, где она общалась с туроператором по поводу покупки тура на море, и украли у нее 20 тыс. рублей, сообщает МВД по республике.

«Мошенничество зарегистрировано в Пряжинском районе Карелии. Туристка нашла выгодное предложение об отдыхе на юге. С представителями туроператора она вела переписку в социальной сети и договорилась о переводе предоплаты за тур – 20 тысяч рублей», - рассказали в пресс-службе МВД Карелии.

Как отметили в министерстве, злоумышленники взломали аккаунт женщины. Они изучили переписку с менеджерами туроператора, написали им от ее лица, что она якобы попала в больницу, от путевки отказывается и просит срочно вернуть деньги, и выслали данные некой банковской карты. Менеджеры перевели деньги, не подозревая, что общаются совсем не с клиенткой.

Жертва мошенничества обратилась в ОМВД России по Пряжинскому району. В настоящее время проводятся проверки и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще