"Авиабилеты из Чебоксар, Калуги и Ульяновска в Москву и Санкт-Петербург стоят менее 6 тыс. рублей", — рассказали в компании.

По словам PR-директора Aviasales Яниса Дзениса, билеты со средним чеком от шести до семи тысяч рублей покупали туристы из Элисты, Волгограда, Владикавказа, Минеральных Вод, Набережных Челнов, Астрахани и Ростова-на-Дону. "За эти деньги туристы выбирали билеты в Москву, Петербург, Сочи и Симферополь", — пояснил он.

Как отметил эксперт, Москва не вошла в десятку бюджетных точек для начала путешествия по России, оказавшись лишь на 19-м месте со средним чеком в 7,9 тыс. рублей. "Однако выбор направлений для перелетов из столицы значительно больше. Например, среди популярных маршрутов дешевле всего было посетить Петербург, Казань, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Самару, Махачкалу, Калининград и Краснодар. Петербург занял 28-е место со средним чеком на внутренние перелеты в 9,3 тыс. рублей. Путешественники выбирали билеты в Москву, Калининград, Казань, Воронеж, Калугу и Чебоксары", — пояснил Дзенис.

Он напомнил, что следить за скидками можно с помощью бота низких цен. Настроив уведомления в удобном для себя мессенджере, пользователь первым узнает об изменении стоимости перелета. Бот доступен на платформах Facebook, Viber и Telegram.