"Подтверждаем подлинность расшифровки", — сказали агентству "Интерфакс" в пресс-службе авиакомпании.

Ранее сообщалось, что специалисты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) расшифровали информацию с бортовых самописцев аварийного Airbus A321. Из записи следовало, что авиадиспетчеры предупреждали экипаж о пролетах птиц над летным полем

Самолет Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии", следовавший по маршруту Жуковский — Симферополь, сразу после взлета совершил аварийную посадку ранним утром в четверг в районе деревни Рыбинское Жуковского района Московской области. На борту воздушного судна находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. К медикам за помощью обратились 74 человека. Из числа пострадавших госпитализированы шесть человек, в том числе один ребенок.

По предварительным данным Росавиации, после отрыва лайнера от взлетно-посадочной полосы произошло столкновение со стаей чаек, попадание которых в двигатели привело к значительным перебоям в их работе. Росприроднадзор подтвердил наличие свалки, на которой кормятся птицы, в 2 км от от взлетно-посадочной полосы аэропорта Жуковский. Ее намерены ликвидировать в 2020 году.