Новости 16 августа 2019 г. 17:41

S7 добавила в приложение для iPhone функцию измерения багажа

МОСКВА. 16 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Авиакомпания "Сибирь" (летает под брендом S7) обновила приложение для iOS, добавив функцию измерения багажа.

"В салоне самолета (по правилам S7 - ИФ) можно провезти ручную кладь весом до 10 кг и габаритами не более 55х40х23 см. Чтобы проверить размер своего чемодана, нужно открыть в приложении S7 раздел "Измерение багажа". На экране появится подробная инструкция. Освободив пространство рядом с чемоданом, нажать кнопку "Начать проверку" и, удерживая кнопку, провести iPhone вокруг сумки или чемодана", - говорится в сообщении авиакомпании.

После сканирования на экране появятся размеры багажа. Приложение сравнит их с допустимой нормой и выведет на экран уведомление: можно ли взять такую сумку в салон, или ее необходимо сдать в багаж.

"Если габариты не превышают допустимые нормы, на экране появится уведомление "Багаж подходит". Если размеры не соответствуют требованиям, приложение предупредит, что такой чемодан не подходит для провоза в самолете", - объяснили в компании.

Функционал доступен для моделей iPhone 6s и выше.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще