Новости 16 августа 2019 г. 14:34

Фестиваль "Новая волна" пройдет в Сочи с 24 по 29 августа

СОЧИ. 16 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ЮГ –  Международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки "Новая волна" пройдет в Сочи с 24 по 29 августа, на нем выступят молодые исполнители из 11 стран, сообщает пресс-служба администрации города-курорта.

Выступления участников конкурса и звезд российской и зарубежной эстрады пройдут на территории Олимпийского парка.

Оценивать выступления финалистов в этом году будут Игорь Николаев, Филипп Киркоров, Сергей Лазарев, Анжелика Варум, Леонид Агутин и др. Председатель жюри – Игорь Крутой.

В музыкальном конкурсе примут участие молодые исполнители из Азербайджана, Албании, Армении, Испании, Италии, Кубы, Латвии, Молдовы, США и Украины. Россию представят Buranov и "Давинчи".

В сообщении также говорится, что с 24 по 29 августа в период с 18:00 до 00:00 будет ограничен проезд по Олимпийскому проспекту на участке от пересечения с улицы Триумфальная до пересечения улицы Чемпионов, а также проезд транспортных средств на Олимпийский проспект с улиц Парусная и Старообрядческая.

Ежегодный конкурс "Новая Волна" с 2002 по 2014 год проводился в латвийском курорте Юрмале. С 2015 года конкурс проходит в Сочи. Идея конкурса принадлежит композиторам Игорю Крутому и Раймонду Паулсу. В разные годы участниками "Новой волны" были Сергей Лазарев, Джамала, Дима Билан, Smash!!, Анастасия Стоцкая, Полина Ростова, Ирина Дубцова, София Нижарадзе, Полина Гагарина, Нюша, Тина Кароль, Алексей Хлестов, Арсений Бородин, а также Евгений Андриянов, Сергей Мыца, Марина Джундиет из группы DoReDoS (Молдова) и другие артисты из разных стран мира. В 2018 году победителем стал россиянин Дан Розин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще