Новости 15 августа 2019 г. 16:43

Фестиваль плова пройдет 17 августа на ВДНХ

Фестиваль плова пройдет 17 августа на ВДНХ
плов. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - В инновационно-образовательном комплексе "Техноград" на ВДНХ 17 августа пройдет фестиваль плова, где посетители смогут продегустировать блюда среднеазиатской национальной кухни, сообщает сайт мэрии.

"Мастер-классы шеф-поваров начнутся в 11:00. Здесь продемонстрируют пять необычных рецептов - плов с грибами, сладкий плов "Пилав" с курицей, самаркандский плов, а также узбекский и иранский варианты блюда. Кулинары Давид Хачатрян, Александр Муравлев, Антон Гришин, Сергей Каштанов и Леонид Рыжиков расскажут, как правильно обжарить мясо, когда добавлять рис и что такое "зира". Завершится фестиваль концертом MusicBox", - говорится в сообщении.

В сообщении уточняется, что в "Технограде" до 6 сентября можно попасть на бесплатные мастер-классы. Для всех желающих открыты более 20 мастерских, в которых проведут 125 занятий.

"Техноград" открыли в сентябре 2018 года в "Парке знаний" на ВДНХ. Здесь представлены образовательные программы по шести направлениям, среди которых услуги для населения, креативные индустрии, цифровые технологии, городская инфраструктура, промышленность, предпринимательство и социальные навыки. С момента открытия образовательный комплекс посетили около 150 тысяч гостей, уточняется на сайте.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще