Новости 15 августа 2019 г. 11:32

Эксперт: пилоты аварийно севшего А321 действовали верно, проблему птиц должны решать власти

Эксперт: пилоты аварийно севшего А321 действовали верно, проблему птиц должны решать власти
птицы, аэропорт. Фото: pixabay.com

МОСКВА. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС - Экипаж самолета "Уральских авиалиний", совершившего в четверг утром аварийную посадку в Подмосковье после столкновения со стаей птиц, действовал профессионально, а проблемой большого числа птиц в районе аэропорта Жуковский должны заниматься местные власти, заявил летчик-испытатель Магомед Толбоев.

"Экипаж сработал профессионально, всё было сделано правильно", - сказал Толбоев "Интерфаксу".

По его мнению, проблема большого количества птиц близ территории аэропорта является зоной ответственности администрации Московской области. "Это проблемы Подмосковья - из-за мусора, находящегося за пределами аэропорта. Птиц там уже не разгоняют", - сказал собеседник.

Между тем, в соцсетях в четверг опубликовали видео, на котором снято огромное количество чаек недалеко от аэропорта "Жуковский".

В четверг утром самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" после взлета из аэропорта "Жуковский" столкнулся со стаей птиц и совершил вынужденную посадку в поле недалеко от взлетно-посадочной полосы. Сообщается о 23 пострадавших, из них госпитализирована была только одна женщина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще