Новости 15 августа 2019 г. 09:32

В "Яндексе" назвали российские города с самыми дорогими трехзвездочными отелями

В "Яндексе" назвали российские города с самыми дорогими трехзвездочными отелями
номер, гостиница, отель. Фото: Pixabay.com

МОСКВА. 15 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Дороже всего россиянам обходятся номера в трехзвездочных отелях Владивостока, Алушты и Москвы, показало исследование сервиса "Яндекс.Путешествия".

"Стандартный двухместный номер с завтраком в трёхзвездочном отеле стоит в России в среднем 3816 рублей. Зимой эта цена немного ниже — 3510 рублей, а летом выше — 4235", - рассказали порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе компании.

При этом аналогичный номер во Владивостоке обойдется в 5954 рубля, что в полтора раза дороже, чем в среднем по России. Также дорогие номера в Алуште, Москве, Красноярске и Санкт-Петербурге.

Наоборот, самые дешевые отели – в Волгограде, цена за ночь составит 2574 рубля. Также дешевые номера в гостиницах Новосибирска, Краснодара, Ростова-на-Дону и Воронежа.

"Летом в большинстве городов цены на отели растут - особенно на курортах, в Санкт-Петербурге и Владивостоке. При этом зимой гостиницы в курортных городах - одни из самых дешевых. В Уфе, Краснодаре, Новосибирске и Москве в течение года цены практически не меняются", - отметили в "Яндексе".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще